«Юридическая помощь»

В трудной, запутанной, непонятной ситуации может оказаться любой из нас. С некоторыми, скажем, вполне можно справиться самостоятельно. Однако для разрешения особых случаев нужна профессиональная юридическая помощь.
Специалистами, Центра социальной поддержки населения Икрянинского района, был осуществлен выезд в село Оранжереи в целях правового информирования о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.
Гражданам было рассказано об основных видах бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы, о категории граждан имеющих право на её получение, о правовых вопросах, по которым такая помощь оказывается, об основаниях отказа в оказании бесплатной юридической помощи, а также был назван перечень документов, необходимых для получения данной услуги.
Жителям села Оранжереи были вручены буклеты с кратким описанием Федерального закона №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и закона Астраханской области №62/2012-ОЗ «Об отдельных вопросах правового регулирования оказания бесплатной юридической помощи в Астраханской области», телефонными номерами Центра и Министерства социального развития и труда Астраханской области.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять