В Икрянинском районе прошло обучение специалистов МФЦ

В рамках реализации Соглашения о взаимодействии между автономным учреждением Астраханской области «Многофункциональный центр предоставления государственный и муниципальных услуг» и министерством социального развития и труда Астраханской области состоялась очередная встреча со специалистами МФЦ по Икрянинскому району и проведено обучение по вопросам порядка приема документов на предоставление государственных социальных услуг.
В ходе обучения представители Центра социальной защиты населения отвечали на интересующие специалистов вопросы, провели работу над ошибками, а также разъяснили порядок приема документов для получения следующих услуг: предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг,ежемесячные пособия на детей, предоставление расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина, меры социальной поддержки многодетным семьям. Были даны разъяснения по предоставлению материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Также специалисты «МФЦ» получили исчерпывающие консультации и разъяснения по всем мерам социальной поддержки согласно федерального законодательства.
Систематическое проведение учебных мероприятий позволяет повысить качество предоставляемых услуг.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять