Соблюдай правила охраны труда!

Сегодня в ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» прошел плановый инструктаж по охране труда на рабочем месте. Сотрудникам был представлен обучающий фильм о правилах охраны труда в офисе.
В фильме подробно отражены ситуации, происходящие практически с каждым сотрудником. Ведь офисный работник обязан соблюдать действующие в организации правила охраны труда и не оставлять без присмотра включенное оборудование и электроприборы, отключать электрическое освещение (кроме аварийного) по окончании работы. Во время нахождения на рабочем месте, не должен совершать действий, которые могут повлечь за собой наступление несчастного случая: — не качаться на стуле; — не касаться оголенных проводов; — не работать на оборудовании мокрыми руками; — не размахивать острыми и режущими предметами. Соблюдать правила перемещения в помещении и на территории организации, пользоваться только установленными проходами. Хранить документацию в шкафах в специально оборудованном кабинете. Вследствие того что большая часть времени посвящена работе на компьютере, необходимо каждые два часа делать перерыв на 15 минут для снижения утомляемости общефизического характера.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять