В Центре социальной поддержки населения прошло мероприятие «Лето долгожданное пришло»

В ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» прошло мероприятие, посвященное сразу двум актуальным темам: «Обеспечение безопасности детей на водных объектах» и «Профилактика наркомании».
Со словами приветствия к детям и их родителям обратился директор Центра социальной поддержки населения Никита Остроухов, пожелав всем весёлого и увлекательного отдыха без происшествий.
Познавательную беседу с приглашенными провел госинспектор Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Михайлов Сергей Геннадьевич, который ознакомил ребят с правилами безопасного поведения на воде. Вниманию взрослых и ребят продемонстрировали видеоролик «Безопасность на воде во время летних каникул», подготовленный сотрудниками Центра.
В свою очередь психолог ГБУСОН АО КЦСОН Михеева Ольга Ивановна рассказала о поведении на воде в случае чрезвычайной ситуации.
Начальник отдел по делам несовершеннолетних. Бекетов Денис Аминович рассказал, как не должны себя вести дети на улице: уходить далеко от своего дома, двора, гулять и играть в безлюдных местах, на пустырях, в заброшенных домах, сараях, на чердаках. А так же рассказал о вреде употребления наркотических веществ и их последствии.
Психолог комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района провела тренинг, беседу и анонимное анкетирование несовершеннолетних и их родителей.
Всем участникам предоставили информационные буклеты «У воды без беды», «Мир без наркотиков».
«Подобные встречи необходимы в работе с детьми и их родителями. Благодаря тесному сотрудничеству с правоохранительными органами района и Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России по Икрянинскому району всё таки дают свои положительные результаты», — отметила Наталья Спиридонова, заместитель директора.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять