Юбиляры Икрянинского района принимают поздравления

Свой 90- летний юбилей отметили сразу две жительницы Икрянинского района Козлова Анна Яковлевна и Юлия Семёновна Лосева.
Козлова Анна Яковлевна родилась и выросла в селе Оля Лиманского района в многодетной семье. Братья и сёстры Анны Яковлевны были очень дружными и трудолюбивыми, помогали своим родителям во всём. Родители воспитывали своих детей в строгости, но любви и заботе. С началом войны детство девочки Ани закончилось. В тяжёлые военные годы, как и многие девчонки и мальчишки, она помогала взрослым в тылу. Наравне со всеми копала окопы и укрепляла тыл. После войны работала в родном колхозе. Там же вышла замуж за участника войны Константина Павловича, и переехали жить в р.п. Красные Баррикады. Семья Козловой Анны Яковлевны всегда отличалась своей дружеской атмосферой.
Лосева Юлия Семёновна, как и Анна Яковлевна, родилась в селе Оля в семье рабочих. В возрасте 12 лет детство маленькой Юли закончилось. В годы войны наравне со всеми, маленькая Юля своими детскими руками приближала победу. После войны работала в своём родном селе на тоне.
В 1955 году познакомилась со своим будущим мужем Александром, с которым по направлению уехала в город Свердловск на строительство мостов. Спустя два года в молодой семье появился на свет первенец Виктор. Молодые родители были очень счастливы. В 1959 году супруги Лосевы переезжают в родную область и осваиваются в селе Оранжереи. В этом же году Юлия Семёновна дарит супругу дочь Наталью.
Встав на ноги после рождения детей, Лосева Ю.С. продолжает работать на стройке. Не без участия молодой женщины появляется огромное здание Дома Культуры села Оранжереи, а потом и немало многоквартирных домов для односельчан.
В 1963 году поменяла профиль деятельности и, осуществив свою мечту, стала работать фармацевтом в аптеке. Отсюда в 1981 году и ушла на заслуженный отдых, посвятив себя воспитанию внуков, а потом и правнуков. Всю ту заботу и ласку, что подарила она своему поколению, теперь возвращается ей. Она окружена вниманием и любовью.
В этот замечательный юбилейный день Анну Яковлевну и Юлию Семёновну пришли поздравить директор Никита Остроухов и сотрудники центра социальной поддержки населения Икрянинского района. Они вручили адресованные юбилярам поздравительные открытки от Президента Российской Федерации Владимира Путина, пожелав крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять