«И особенный день на Руси наступает…»

«И особенный день на Руси наступает, о любви и о счастье он нам говорит!». Именно с этих слов началось торжественное мероприятие посвященное «Всероссийскому Дню семьи, любви и верности», организованное «Центром социальной поддержки населения Икрянинского района».
По традиции гостей встретили Петр и Феврония – главные герои праздника. Праздник этот уходит своими корнями в 13 век древней Руси, рассказывая нам о Святых Петре и Февронии, жизнь которых является примером любви и верности для всех семейных пар! Отсюда и второе название праздника День Петра и Февронии Муромских. Свои теплые, искренние пожелания сказали заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» — Мухина Ирина Петровна, Протоирей Вадим Новиков, директор ЦСПН Икрянинского района – Остроухов Никита Иванович. В просторном зале «Комплексного центра» витал запах торжества и радости, а музыкально-танцевальные номера дополнили праздничную атмосферу. Красочная презентация навеяла воспоминания о свадьбах супружеских пар, об их молодости, детях и прошедших годах. Все пары были награждены благодарственными письмами за достойный пример в воспитании детей, укреплении семьи и брака, сохранении православных традиций и семейных ценностей, а три пары получили медали «За любовь и верность». В конце мероприятия супружеским парам было предложено записать свои сокровенные желания на воздушном шаре, после чего выпустить его в небо. Петр и Феврония пожелали всем присутствующим счастья, любви и взаимопонимания.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять