Специалисты Центра социальной поддержки Икрянинского района провели акцию «В ногу со временем!»

Сегодня специалисты государственного казенного учреждения Астраханской области «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» в рамках реализации проекта «Все в сеть!»  провели акцию «В ногу со временем!»

Целью акции является  привлечение людей старшего возраста к обучению компьютерной и интернет-грамотности.

Специалисты Центра не только раздавали разработанные буклеты жителям Икрянинского района, но и активно рассказывали обо всех возможностях пользователей, а это: работа с текстовым редактором Word, поисковыми системами в Интернете, где есть возможность заходить на сайт Президента РФ, портал государственных услуг, информационные ресурсы российских министерств, сайты органов власти Астраханской области. Кроме этого, рассказали и о  возможности вести социальные страницы, где есть возможность общаться с родственниками и знакомыми посредством компьютерных программ в глобальной сети.

«Проект «Все в сеть!» является актуальным в решении задач по социальной адаптации пожилых людей к современной информационной среде. Благодаря этому проекту пожилым людям предоставляется не только возможность общаться посредством сети Интернет с близкими и друзьями, живущими в других городах, пользоваться всей интересующей информацией, но и  развивать творческие способности. А это способствует улучшению качества жизни людей старшего поколения», — отметила Наталья Спиридонова, заместитель директора центра.

 

 

 

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять