«Осенний калейдоскоп» объединил ребят Икрянинского района

Сегодня специалисты Центра социальной поддержки населения Икрянинского района  совместно с сотрудниками МКУК «Библиотечно-информационный центр» провели мероприятие  «Осенний калейдоскоп» для детей, воспитывающихся  в приемных и опекаемых семьях.

Считается, что осень тоскливое время года, но сотрудники библиотеки смогли раскрыть детям всё волшебное преображение природы в её ярких красках.

В теплой дружной обстановке ребятам рассказали как меняется природа осенью, как ведут себя животные и птицы, как щедра бывает природа во время сбора урожая.  Дети приняли активное участие в конкурсе «Собери картофель», радостно и задорно разгадывали загадки на тему «Осень» и «Осенние овощи и фрукты», читали стихи и вспоминали песенки про осень, посмотрели поучительный  мультипликационный фильм, где ребята  узнали, чем можно заняться в осенние вечера вместе с родителями.

Специалисты Центра провели с ребятами игру «Раз-два-три! Листья собери!»  и «Картошка рассыпалась».  На протяжении всего мероприятия царила атмосфера веселья и радости.

В заключении мероприятия детям раздали осенние фрукты и пожелали всем хорошего настроения,  бодрости  и здоровья в такое прекрасное время года.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять