Дошкольное воспитание по охране труда

Для продолжения знакомства дошкольников с охраной труда, для пропаганды знаний по безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также с целью воспитания бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих специалистом ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» продолжилась работа по реализации плана мероприятий формирования и популяризации культуры безопасности труда среди молодежи, утвержденного Министром труда и социальной защиты Российской Федерации.
С ребятами средней группы детского сада «Подсолнушек» была проведена обучающая игра «Профессии», где специалист предложила найти на картинках профессию своих родителей и рассказать чем и как они могут защитить себя на работе. В продолжение беседы специалист продемонстрировала средство индивидуальной защиты СПИ-20 и рассказала о свойствах данного приспособления для защиты органов дыхания. В данной беседе были задействованы все ребята, которые с большим интересом рассматривали, трогали СПИ-20 и были в восторге.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять