20 ноября – «День правовой помощи детям»

Сегодня специалисты ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» провели мероприятие, посвященное «Дню правовой помощи детям».
В целях правового просвещения населения и обеспечения доступности правовой информации жителей отдаленнх сел Икрянинского района. На базе школ созданы консультационные пункты для несовершеннолетних, где ребята могут получить интересующую их информацию по социально-правовым вопросам.
Специалисты рассказали учащимся о Всемирном дне детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. Ребятам пояснили, , что этот день, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире и дата выбрана не случайно. 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которое каждое государство признает для себя целесообразным. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.
В завершении мероприятия специалисты раздали ребятам брошюры, в которых содержалась информация о телефоне доверия, в случае попадания ребенка в трудную жизненную ситуацию.
Преподавательский состав и мы – специалисты ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» считаем важным данное мероприятие потому что дети самый уязвимый и незащищенный слой населения. «Подрастающему поколению необходимо знать о своих правах» отметила заведующий сектором по работе с семьей Никитина К.В.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять