В Икрянинском районе организована работа по «Родительскому всеобучу»

В ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» прошло мероприятие по повышению психолого-педагогической компетентности замещающих родителей.
Нередко семьи, взявшие на воспитание детей, сталкиваются со многими трудностями. В силу незнания многих вопросов, справиться с проблемой не могут и встают в тупик.
Для решения проблем замещающих родителей и семей в течении трёх дней специалистами школы приёмного родителя ГСКУ АО «ЦПД «Ручеек» был проведен курс занятий в Школе поддерживающего обучения в рамках «Родительского всеобуча» по программе «Успешный родитель».
Целью данного мероприятия является повышения психолого-педагогической компетенции замещающих семей.
На «Родительском всеобуче» педагог-психолог центра «Ручеек» ответила на возникшие вопросы, касающиеся развития и воспитания приёмных детей, помогла найти правильное решение выхода из конфликтных ситуаций.
Подготовленные тренинги для приёмных родителей способствовали психологическому настрою приёмным родителям и умению найти подход к детям.
Благодаря анкетированию специалисты провели анализ знаний родителей о своём ребёнке, как о личности.
Юрист Центра социальной поддержки населения ответил на все интересующие приемных родителей вопросы.
Всем участникам «Родительского всеобуча» вручены памятки для принимающих родителей, имеющих кровных детей, с информацией об опыте родителей, которые усыновили (взяли под опеку) при наличии собственно рождённых детей.
«Сегодняшняя встреча показала, насколько важна помощь замещающим родителям высококвалифицированными специалистами», — отметила начальник отдала по работе с семьей, опеке и попечительству Юлия Овчинникова.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять