В Икрянинском районе прошел «Бал открытых сердец»

В Икрянинском районе прошел фестиваль творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Бал открытых сердец». Организаторами фестиваля стал Центр социальной поддержки населения Икрянинского района, Комплексный центр социального обслуживания населения Икрянинский район и районная организация инвалидов.

????????????????????????????????????

Фестиваль – это всегда событие для участника любого возраста, а фестиваль «особенных» людей, событие вдвойне важное, ведь это еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке.
Со словами приветствия к участникам мероприятия обратился Председатель Астраханской областной организации инвалидов Николай Владимирович Орлов и заместитель министра социального развития и труда Елена Темирбулатова, которые пожелали всем крепкого здоровья и отличного настроения, никогда и ни при каких обстоятельствах не терять бодрость духа.
????????????????????????????????????

Поддержать участников фестиваля пришла Глава районной администрации Наталья Бутузова, пожелав людям, которых не сломила судьба и определенные обстоятельства, оставаться такими же целеустремленными и полными верой в себя и свои силы.
????????????????????????????????????

Мероприятие содержало в себе следующие номинации: «Вокальный жанр», «Поэтическое слово», «Танцевальный жанр» и «Декоративно-прикладное творчество».
????????????????????????????????????

????????????????????????????????????
????????????????????????????????????
????????????????????????????????????
????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

Фестиваль собрал любителей поэзии, песен, танцев и мастериц на все руки – всех тех, в ком кипит неиссякаемая энергия творчества, среди которых выступили двое детей, а также проживающие Старо-Волжского психоневрологического дома-интерната.
Проведение фестиваля еще раз показало, что творчество — это сфера деятельности, которая позволяет человеку быть успешным и чувствовать себя востребованным. Творчество занимает особое место в жизни каждого человека, заставляет смотреть на мир широко открытыми глазами, видеть многообразие цвета, эмоционально чувствовать окружающий нас мир, но для людей с ограниченными возможностями творчество становится миром, где нет никаких ограничений, это — территория неограниченных возможностей.
????????????????????????????????????

После вручения памятных дипломов участникам и ценных подарков, мероприятие продолжилось за праздничным чаепитием, где за теплой чашкой чая, приглашенные смогли спокойно пообщаться и обсудить насущные проблемы.
«Фестивали, конкурсы художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья являются основным звеном в их социальной и творческой реабилитации. Подобные мероприятия вовлекают людей в творческий процесс, который является для них способом активной жизни, самовыражения и осознания собственной личности и вовлеченные в творческую деятельность своих товарищей. А это значит, что и такие люди не будут чувствовать себя одинокими» — отметила Елена Темирбулатова.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять