Мобильная бригада «Здоровая семья» едет в МО «Оранжерейнинский сельсовет»

Сегодня осуществлен выезд мобильной бригады «Здоровая семья» в муниципальное образование «Оранжерейнинсий сельсовет», территория которой включает в себя пять населенных пунктов, где проживает больше двадцати семей, состоящих на социальном сопровождении при ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района».
Специалисты сектора по работе с семьей, совместно с инспектором ОПДН ОМВД России по Икрянинскому району, инспектором МЧС Росии по Икрянинскому району в Астраханской области, специалистом КДН и ЗП администрации МО «Икрянинский район» и заведующим отделение по работе с семьей и детьми Комплексного центра проверили семьи, находящиеся в социально-опасном положении, трудной жизненной ситуации.
Основная цель выезда – это комплексная проверка семей и оказание необходимой помощи, такой как: социально-бытовая, социально-педагогическая, а также психологическая.
Участники мобильной бригады проводили профилактические беседы с законными представителями по вопросам ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а также по вопросам вреда употребления алкогольных напитков и табакосодержащей продукции.
В преддверии Новогодних праздников инспектор МЧС России по Ирянинскому району в Астраханской области провела с несовершеннолетними беседы, направленные на предотвращение пожаров от пиротехники.
В завершении мероприятия участники мобильной бригады «Здоровая семья» поздравили семьи с наступающим Новым годом, пожелав удачи в новом году.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять