В центре социальной поддержки населения Икрянинского района подвели итоги года

Сегодня в центре социальной поддержки населения Икрянинского района прошло отчетное собрание по подведению итогов деятельности учреждения за 2019 год, которая осуществлялась в соответствии с задачами, поставленными перед отраслью Президентом РФ, Губернатором и Правительством Астраханской области в условиях поиска новых управленческих решений, оптимизации расходов и активизации ресурсного потенциала социальных служб, повышенного внимания к вопросам социальной поддержки граждан всех социально-незащищенных категорий, а также вопросам социального партнерства и регулирования социально-трудовых отношений.

Начальник отдела предоставления мер социальной поддержки на встрече подчеркнула важные аспекты подхода к каждому клиенту, умение общения в телефонном режиме и на приеме граждан. Затронула вопросы возникновения конфликтных ситуаций в деятельности специалистов центра, этики социальной работы с людьми.

В ходе встречи со специалистами учреждения так же рассматривались и вопросы выявления детей, оставшихся без попечения родителей и их устройство, установление опеки и попечительства, осуществление надзора за деятельностью опекунов и попечителей, проведение контроля проверки условий жизни подопечных, соблюдения опекунами и попечителями прав и законных интересов подопечных, обеспечения сохранности их имущества.
В процессе общения присутствующие задавали все интересующие их вопросы и получали на них подробные ответы.

«На мой взгляд, такие мероприятия необходимо проводить для работников учреждения. Ведь здесь подводятся не только итоги всей работы центра, но и ставятся новые задачи, а так же общими усилиями определяются пути решения возникших трудностей в работе», — отметил директор центра Никита Отсроухов.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять