Пожарная безопасность в учреждении

Применение мер пожарной безопасности в учреждениях, занимающихся различной деятельностью, является важным условиям для сохранения жизни персонала и материального имущества. Каждый сотрудник должен ознакомиться с правилами, после чего обязуется выполнять их на рабочем месте.
Сегодня специалист ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» с помощью обучающего фильма провела инструктаж о мерах пожарной безопасности с персоналом учреждения, на котором напомнила какие правила безопасности нужно знать, и как правильно использовать СИЗ. Вот некоторые из них.
1. В офисных помещениях нельзя использовать самостоятельно сделанные удлинители, плавкие вставки в предохранители, световые приборы без специальных защитных колпаков, а также монтировать электропроводку по легковоспламеняемой поверхности.
2. Любой бытовой электроприбор в офисе должен быть оснащен огнестойкой подставкой, при этом нельзя оставлять включенное в сеть электрооборудование без надзора.
3. Противопожарный инвентарь должен быть использован по назначению. Подступ к средствам тушения пожара не должны быть загроможден различными предметами.
4. После завершения работы в офисе необходимо:
• Сделать осмотр помещения и проверить отсутствие нарушений правил пожарной безопасности, которые могли бы привести к возникновению пожара.
• Отключить от электричества все электроприборы, за исключением оборудования, которое в соответствии с технологиями должно работать бесперебойно.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять