В Икрянинском районе прошёл традиционный фестиваль для людей старшего возраста «Души серебряные струны»

В 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Этот Великий праздник вызывает чувства гордости, благодарности и одновременно скорби, крепко связывая людей любой национальности и возрастов.
В каждой семье есть свой Герой, который отдал жизнь за родных и близких или пережил войну и вместе со всеми смог дождаться Победы, которая досталась слишком большой ценой.
В знак памяти о Победе в Великой отечественной войне, в доме культуры рабочий поселок Красные Баррикады прошёл фестиваль творчества среди граждан пожилого возраста «Души серебряные струны», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, организаторами которого стали специалисты Центра социальной поддержки населения и комплексного центра социального обслуживания населения.
Фестиваль вступительным словом открыл директор комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинский район Елена Пытько, поздравив всех присутствующих с Великой победой, пожелав участникам творческих успехов, вдохновения и хорошего настроения.
В мероприятии приняли участие самые активные представители школ третьего возраста, а также солисты и коллективы художественной самодеятельности со всего района.
В концертной программе представлены песни о Великой Отечественной Войне, о героях Великой Отечественной войны, о сражениях, событиях и о любви к родине по пяти номинациям: Вокальные ансамбли, сольные выступления, дуэт, хореография, художественное слово.
Фестиваль прошёл на одном дыхании. Все старались проявить свои таланты, показав оригинальные номера и покорив ими всех зрителей.
Всем участникам фестиваля вручили дипломы за активное участие.
« Сегодняшний фестиваль в очередной раз показал, насколько богата Икрянинская земля талантами. Все участники доказали, что талант остается талантом не зависимо от возраста», — отметила заместитель директора Центра социальной поддержки Наталья Спиридонова.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять