Мобильная бригада «Здоровая семья» посетила семьи села Мумра

Сегодня в рамках межведомственного взаимодействия состоялся выезд мобильной бригады «Здоровая семья» в семьи, состоящие на профилактическом учете  в секторе по работе с семьей. Организаторами данного мероприятия является Центр социальной поддержки населения Икрянинского района.

Цель выезда: проведение профилактических мероприятий по предупреждению семейного неблагополучия на территории  района.

В состав мобильной бригады вошли: специалист сектора по работе с семьей Центра, ответственный секретарь КДНиЗП администрации МО «Икрянинский район», специалист администрации МО «Мумринский сельсовет», специалист ГБУСОН АО КЦСОН Икрянинский р-н, участковая  медсестра ГБУЗ «Икрянинская РБ».Специалисты посетили 7 семей села Мумра , состоящих на профилактическом учете в органах системы профилактики.В ходе рейдового мероприятия были проверены условия проживания несовершеннолетних детей, с родителями проведена профилактическая беседа, направленная на повешение родительской ответственности за содержание и воспитание детей, отказ от пагубных привычек и создание комфортных  и безопасных условий для проживания детей в семье, проверена подготовка детей к новому учебному году, даны разъяснения по оформлению детских пособий. Специалист комплексного центра на месте оказывала срочные социально-психологические, социально-правовые услуги и информационно-консультативную помощь.Во время профилактических бесед подростков предупредили о недопущении совершения правонарушений, самовольного ухода из дома, о недопущении  пропусков занятий в образовательных учреждениях без уважительных причин, о вреде алкоголизма, наркомании, табакокурения.«Осуществляя подобные выезды в семьи, мы хотим добиться положительных результатов, не только бытовых условий в семьях, но и чтобы родители подростков, зная, что судьбой их детей постоянно интересуются, стали более дисциплинированными и ответственными», — прокомментировала   специалист сектора по работе с семьей Надежда Тырсова.

 

 

 

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять