Жительнице Икрянинского района вручена медаль «Материнская слава»

Сегодня в резиденции Губернатора Астраханской области в преддверии Дня матери состоялось торжественное мероприятие. Многодетным астраханкам, достойно воспитавших детей, губернатор Юрий Бабушкин вручил медаль «Материнская слава», среди которых и жительница нашего района Походеева Татьяна Викторовна.

Походеева Татьяна Викторовна, 26.07.1966 г.р., окончив восьмилетнюю «Бахтемирскую среднюю школу», получила среднее профессиональное образование в ГПТУ № 4 города Астрахани по специальности «Швея — моторист» 3-го разряда.
Трудовая деятельность Татьяны Викторовны началась с 18 лет. С 1984 года работала в цехе «Росглавшвейпром» по специальности «Швея – моторист», 3 разряда города Астрахани.
В 1986 году вышла замуж и в июне 1987 года родила своего первенца – Александра. Через год в семье Походеевых родилась дочь Ирина, а ещё через год с рождением третьей дочери Лидии, счастливые родители стали многодетной семьей.
Занимаясь воспитанием детей и уютом дома, Татьяна приняла решение продолжить свою трудовую деятельность и в 1991 году вновь пошла работать в «Бахтемирский детский сад».
В 1992 году в семье Татьяны Викторовны рождается четвертый ребенок – Юрий.
В 2000 году Походеева Т.В. сменила профиль работы и устроилась в муниципальное учреждение здравоохранения «Бахтемирская участковая больница». Имеет награждения ко дню Медицинского работника.
С 2006 по 2020 год Татьяна Викторовна работала санитаркой приемного отделения «Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области Александро-Мариинской областной клинической больницы».
В апреле 2020 года трудоустроена в муниципальное учреждение здравоохранения «Бахтемирская участковая больница», филиал «Икрянинская ЦРБ» отделения сестринского ухода. В коллективе пользуется заслуженным уважением и авторитетом.
За многолетний труд в системе здравоохранения к празднованию Дня медицинского работника награждена благодарностью Главного врача «ГБУЗ АО АМОКБ» В.Г. Акишкина.
Татьяна Викторовна воспитала своих детей и дала им достойное образование.
Походеев Александр, старший сын Татьяны Викторовны, занимает должность торгового агента в ООО «Мясокомбинат Астраханский». Обучался в МБОУ «Бахтемирская СОШ», затем поступил в музыкальный колледж города Астрахани. Алесандр долгое время был вокалистом на сцене МКУК ЦДК «Бахтемир». В настощее время Александр проживает с семьей в городе Астрахань. Свою творческую деятельность продолжает в вокально-инструментальной группе «Сельские резиденты» .
Васильева (Походеева) Ирина ( второй ребенок) занимает должность делопроизводителя в муниципальном бюджетном дошкольном общеобразовательном учреждении г.Астрахани «Детский сад №139 «Золотое зернышко». Обучалась в МБОУ «Бахтемирская СОШ», затем после окончания 11 классов поступила в АГТУ ФСПО «Гостиничный сервис и туризм» города Астрахани. Долгое время Ирина занимала творческую позицию в селе Бахтемир, являлась вокалистом и актрисой на сцене МКУК ЦДК «Бахтемир». Даже сейчас работая, Ирина не оставила творческую деятельность и принимает активное участие в мероприятиях своего учреждения. Замужем, воспитывает сына.
Тумакова (Походеева) Лидия занимает должность инспектора по делам семьи молодежи и детства в администрации муниципального образования «Бахтемирский сельсовет». Лидия организатор волонтерского движения при администрации, участник команды за здоровый образ жизни. Вместе с мужем воспитывают трех сыновей.
Младший сын Татьяны Викторовны, Походеев Юрий, активный молодой человек, участник спортивных команд по баскетболу, футболу села Бахтемир и Икрянинского района. Вместе со своим старшим братом и сестрой долгое время был вокалистом сцены МКУК ЦДК «Бахтемир». После переезда в Воронежскую область трудоустроился в ООО «ЭкоНиваАгро». Творческую деятельность продолжил на новом месте в Доме культуры с. Чесменка Воронежской области.
Все дети Татьяны Викторовны поддерживают связь между собой, с удовольствием помогают друг другу, заботятся о своей матери, участвуют в общественной жизни.
Татьяна Викторовна человек активной жизненной позиции, заботливая, добрая, отзывчивая мама и бабушка, имеет пятерых внуков.


От лица жителей Икрянинского района поздравляем Походееву Татьяну Викторовну с полученной наградой.
И, конечно же, поздравляем всех мам с наступающим праздником – Днем матери. Желаем вам здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от ваших детей. Пусть в ваших глазах не гаснут улыбки!

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять