Со специалистами Центра социальной поддержки Икрянинского района прошёл обучающий семинар

Сегодня в Центре социальной поддержки населения Икрянинского района, с целью совершенствования имеющихся у специалистов учреждения знаний и умений, решения практических задач, улучшения профессиональных и деловых качеств, прошел первый в новом году обучающий семинар.
Перед специалистами выступил директор Никита Остроухов, который поблагодарил сотрудников за хорошую работу в ушедшем году, рассказал о новых поставленных учреждением задачах и целях в новом 2021 году, и о начавшейся в регионе с 18 января массовой вакцинации жителей от COVID-19 в соответствии с поручением президента России.
Начальник отдела предоставления мер социальной поддержки на встрече подчеркнула важные аспекты подхода к каждому клиенту, умение общения в телефонном режиме. Рассказала о порядке обращения за получением компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации дошкольного образования, об увеличении размера ежемесячной выплаты на детей от 3 до 7 лет с 1 января 2021 года.

Главный специалист отдела предоставления мер социальной поддержки подробно разъяснила об изменении порядка предоставления гражданам мер социальной поддержки на оплату жилых помещений и коммунальных услуг с 01.01.2021 года.

Начальник отдела по работе с семьей, опеке и попечительству ознакомила с графиком проведения плановых проверок: условий проживания, опекаемых, приемных детей и совершеннолетних граждан, проживающих семьях опекунов; сохранности жилых помещений, закрепленных за детьми – сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а так же рассмотрела вопросы выявления детей, оставшихся без попечения родителей и их устройство, установление опеки и попечительства, осуществление надзора за деятельностью опекунов и попечителей, проведение контроля проверки условий жизни подопечных, соблюдения опекунами и попечителями прав и законных интересов подопечных.

Во время семинара возникали вопросы возникновения конфликтных ситуаций в деятельности специалистов центра, этики социальной работы с людьми. В процессе общения присутствующие задавали все интересующие их вопросы и получали на них подробные ответы.

«Подобные мероприятия необходимо проводить для работников учреждения. Благодаря им специалисты подробно узнают о тех или иных изменениях в законодательстве, получают ответы на все возникающие вопросы. Особенно приятно, когда идут дискуссии и общими усилиями определяются пути решения возникших трудностей в работе», — отметил директор Центра Никита Остроухов.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять