Круглый стол организован для родителей, воспитывающих особенных детей

В рамках межведомственного взаимодействия прошло совместное мероприятие государственного казенного учреждения Астраханской области «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» и государственного бюджетного учреждение социального обслуживания населения Астраханской области «Комплексный центр социального обслуживания населения, Икрянинский район, Астраханская область».

Организованный круглый стол «Как и зачем оформлять инвалидность ребенку?» собрал родителей, воспитывающих особенных детей, кровных и приёмных. Специалисты вынесли на обсуждение вопрос по оформлению инвалидности ребенку, которая дает ему дополнительные социальные гарантии и возможности от государства.

Присутствующие родители получили рекомендации о порядке назначения инвалидности, узнали о перечне льгот для родителей или опекунов особенных детей, а так же получили разработанные буклеты с необходимыми рекомендациями, ссылками на документы и номерами телефонов, по которым можно обратиться за консультацией в решении данного вопроса.

Все присутствующие активно участвовали в дискуссии, задавали интересующие вопросы, делились личным опытом.

«Подобные встречи очень помогают не только родителям в решении некоторых вопросов, но и нам, специалистам, для дальнейшей совместной работы с семьями. Мы берем на заметку, с чем ещё сталкиваются родители в воспитании особенных детей и потом планируем наши следующие встречи, на которых стараемся помочь таким семьям», — отметила заместитель директора Наталья Спиридонова.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять