Мобильная бригада помогает комплексно решать социальные проблемы

Сегодня в Икрянинском районе состоялся очередной выезд мобильной бригады «Здоровая семья» по семьям, состоящим на профилактическом учете в секторе по работе с семьей. Участниками данного мероприятия стали: участковая медсестра ГБУЗ «Бахтемирская РБ», ГБУЗ «Ильинская РБ» сотрудник ОНДПР Икрянинского района УНПДР ГУ МЧС России по Икрянинскому району Астраханской области, специалист сектора по работе с семьей ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района». специалист по делам детства, семьи и молодежи МО «Рабочий поселок Ильинка».
Специалисты посетили семьи, проживающие на территории МО «Бахтемирский сельсовет», МО «Рабочий поселок Ильинка». В ходе рейдового мероприятия были проверены условия проживания несовершеннолетних детей, с родителями проведена профилактическая беседа, направленная на повышение жизненной ситуации в семье, беседа по вопросу пожарной безопасности, по вопросу безопасности детей на льду, проведение тематических бесед по исполнению родительских обязанностей, консультирование по вопросам детско-родительских отношений, беседы направленные на посещаемость и успеваемость несовершеннолетних образовательного учреждения, организация их досуга. Семьям также рекомендовано продолжать соблюдать масочный режим в местах скопления людей.
В результате выезда мобильной бригады «Здоровая семья» посещено 11 семей, где
воспитываются 19 детей.
«Мобильная бригада помогает комплексно решать социальные проблемы», — отметила Надежда Тырсова, старший специалист сектора по работе с семьёй.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять