Труженица тыла из села Икряное отмечает свой 90-летний юбилей

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает жительница села Икряное труженица тыла Позднякова Анна Георгиевна.
Позднякова Анна Георгиевна родилась 15 марта 1931 года в селе Икряное. Родители Анны Георгиевны, Амосовы Георгий Петрович и Таисия Ивановна, были очень трудолюбивыми и добродушными, эти качества они и передали своим дочерям. В семье Амосовых воспитывались пять девочек, которые во всем помогали своим родителям.
Говорят, что дети во время Великой Отечественной войны взрослели раньше, они были другими, потому что их опоясывали боль, отчаяние, голод. Вот и маленькая Анечка, окончив четыре класса, в тяжелые годы войны с фашистскими захватчиками, вместе с родителями помогала фронту. Аня помогала взрослым на рыбных тонях. Позже молоденькую Анну направили от военкомата в Польшу, где она повстречала свою любовь и вышла замуж.
Молодая супружеская пара Поздняковых, прожив некоторое время в Польше, переехала в Ульяновск, а в 1964 году окончательно вернулась на малую родину Анны Георгиевны в село Икряное. У Анны Георгиевны с супругом было два сына и две дочери.

Всю свою сознательную жизнь Анна Георгиевна проработала на стройке, за что имеет многочисленные грамоты и благодарственные письма, медали «Ветерана труда».
В настоящее время у Поздняковой Анны Георгиевны две дочери, пять внуков и три правнука.
С юбилейной датой Анну Георгиевну поздравила заместитель директора Центра социальной поддержки населения Икрянинского района Наталья Спиридонова, пожелав здоровья, тепла, заботы и любви со стороны родных и близких.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять