Очередного труженика тыла Икрянинского района поздравили с юбилейной датой

Свой 90- летний юбилей отметил житель рабочего поселка Ильинка Горбачев Алексей Ефимович. Алексей Ефимович Горбачев родился 16 марта 1931 года в Красноярском районе Астраханской области. Родителей своих не помнит, так как очень рано их потерял, маму в три года, отца в шесть лет. Воспитывала маленького Алексея старшая сестра.
Подростковый период Алексея, как и многих ребят, выпал на военное лихолетье, пришлось особенно несладко — зачастую дети работали наравне со взрослыми, и спрос за результаты труда был такой же. Окончив 4 класса, и чтобы как-то прожить в тяжелые военные годы, Алексей пошел работать в колхоз, где поливал и полол колхозные овощи, помогал на колхозной ферме, на пахоте и в заготовке дров на зиму, косил и сушил сено на покосах, перевозил грузы на лошадях.
Потом Алексей работал в море на тонях, где тянул огромные неводы с рыбой, резал и обрабатывал рыбу.
В 18 лет ушёл служить в армию, а вернувшись, в 24 года устроился на работу в строительно-судоремонтный завод им. III Интернационала в городе Астрахань.
В 1968 году встретил любовь всей своей жизни девушку Тамару, с которой создал прочную семью.
Алексей Ефимович прожил в браке с женой 50 лет.
Много лет Горбачев Алексей Ефимович трудился на благо Родины, имеет награды и грамоты.
В настоящее время Алексей Ефимович имеет двух дочерей, 5 внуков и 8 правнуков, чья любовь и забота делает его счастливым.
С юбилейной датой юбиляра пришел поздравить директор Центра социальной поддержки населения Икрянинского района Никита Остроухов, который вручил поздравительные открытки от президента России Владимира Путина и губернатора Астраханской области Юрия Бабушкина, пожелав крепкого здоровья и хорошего настроения.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять