90- летие отмечает очередной юбиляр Икрянинского района

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает жительница села Икряное Васильева Анна Ивановна.
Анна Ивановна родилась 19 апреля 1931году, родители Гущины Иван Галактионович и Аполлинария Николаевна воспитывали троих детей в любви и доброте. Анна Ивановна в семье была младшей.
Когда началась война, Анечке было 10 лет. Отец ушёл на фронт моряком и всю войну ходил по Волге и на Каспий на нефтеналивном судне, возил горючее для фронта. С ранних лет Анечка с сестрой и братом узнали, что такое постоянное чувство голода, когда хлеб выдавали по карточкам по 250 грамм в день на детей, взрослым немного больше. Мать работала, помогая фронту, а дети ходили в поле рыли корни камыша, сушили и варили кашу. Но эта пища тоже была не всегда, и дети пошли работать на рыбозавод.
Анна Ивановна закончила четыре класса начальной школы и пошла работать. Маленькая девочка вместе с братом и сестрой катали неподъемные тачки с солью, зимой заготавливали лед. Носили на себе глыбы для посолочных чанов. Часто приходили домой с мокрыми по колено ногами. В заводской
столовой кормили обедами: детям давали кашу, а взрослым суп.
После войны Анна Ивановна работала в камышпромхозе. Вставала в четыре часа утра и ходила пешком на Кровавый бугор косить камыш и чакан.
В 1956 году мама вышла замуж за Васильева Леонтия Алексеевича. Молодой парнишка был отличным плотником, и молодая семья самостоятельно построили себе дом из камыша. Вскоре у молодой пары родились сын и дочь.
Всю свою сознательную жизнь Анна Ивановна трудилась на благо Родины и воспитанию своих детей и внуков.
Желаем Анне Ивановне здоровья, душевного тепла, любовь и заботу родных и близких.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять