В учреждении социальной сферы Икрянинского района прошёл первый этап вакцинации

Сегодня в Центре социальной поддержки населения Икрянинского района прошёл первый этап добровольной вакцинации сотрудников от COVID-19.
С момента создания вакцины от COVID-19 прошло недостаточно времени, чтобы судить об ее эффективности. Поэтому многие сотрудники учреждения испытывали страх, что после ее применения возникнут тяжелые побочные эффекты. Но чтобы развеять все эти сомнения и показать важность вакцинирования, руководитель Центра на своем примере показал, что страх всегда преодолим.

Предварительно все желающие сотрудники учреждения прошли анкетирование, врач-терапевт измерил сатурацию и температуру, и после небольшого обследования допускал к вакцинации. После вакцинирования были даны обязательные разъяснения, а так же рекомендации по соблюдению некоторых правил.



В завершение процедуры выдавались специальные памятки с подробной информацией и о дате второго этапа вакцинации.
« Очень важно объяснить эффективность, потребность и важность прививки, чтобы защитить работников и других людей от заболевания, а также не дать вирусу распространиться. Я сделал эту прививку в целях личной безопасности и защиты своих близких», – отметил директор Центра Никита Остроухов.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять