В Икрянинском районе прошел «Бал открытых сердец»

3 декабря во всем мире отмечается Всемирный день инвалида. В этот день каждый человек с ограниченными возможностями здоровья должен чувствовать, что общество о нем помнит. Этот день – день сильных, устремлённых людей, людей, начавших жизнь заново, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была!

Сегодня в Икрянинском районе прошло праздничное мероприятие «Бал открытых сердец», организованное центром социальной поддержки, комплексным центром и Икрянинской районной организации инвалидов. Проведение фестиваля — это еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке.

Почетным гостем на празднике стал заместитель председателя Правительства АО, министр социального развития и труда Олег Александрович Петелин, который обратился ко всем присутствующим инвалидам как к людям, крепким и сильных духом,  проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве и других сферах деятельности, которые могут достигнуть большего, чем совершенно здоровые люди.

Со словами приветствия к приглашенным обратился Председатель Астраханской областной организации инвалидов Николай Владимирович Орлов, пожелав всем крепкого здоровья и отличного настроения, никогда и ни при каких обстоятельствах не терять бодрость духа.

Поприветствовать и поддержать участников фестиваля пришел Глава районной администрации Сергей Александрович Стемасов,  пожелав людям, которых не сломила судьба и определенные обстоятельства, оставаться такими же целеустремленными и полными верой в себя и свои силы.

В фестивале приняли участие 18 человек, среди которых выступили двое детей, а также проживающие Старо-Волжского психоневрологического дома-интерната. Выступающие продемонстрировали свое творчество в вокальном, танцевальном жанрах, поэзии, а также декоративно-прикладном творчестве.

После вручения памятных дипломов участникам и ценных подарков, мероприятие продолжилось за праздничным чаепитием, где за теплой чашкой чая, приглашенные смогли спокойно пообщаться и обсудить насущные проблемы.

Проведение данного мероприятия еще раз показало, что путь к успеху у каждого свой, а этот фестиваль – новый импульс для творчества и вдохновения. Сегодня люди с ограниченными возможностями здоровья показали, что наш район – огромное созвездие, где они могут достигнуть большего, чем совершенно здоровые люди.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять