19 ноября — Всероссийская акция «Всероссийский день правовой помощи детям»

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» с 2013 года в субъектах РФ ежегодно 20 ноября проводится всероссийская акция — Всероссийский день правовой помощи детям. Необходимо отметить, что в 2021 году 20 ноября выпадает на выходной день, поэтому министром юстиции Российской Федерации был согласован перенос Всероссийского дня правовой помощи детям на 19 ноября.
В связи с учетом мер и ограничений, касающихся обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности граждан, а также связанных с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» проводит всероссийскую акцию- Всероссийский день правовой помощи детям в дистанционном режиме.
В связи с чем 19 ноября 2021 года в нашем учреждении будет работать «горячая» телефонная линия по всем вопросам , связанным с обеспечением защитой прав и законных интересов детей, оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам связанным с устройством ребенка на воспитание в семью. Номер горячей линии 885144 (2-22-97).

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять