Пожар – это не случайность!

Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности, особенно в холодное время года.
Сегодня специалист ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» провела плановый инструктаж о мерах пожарной безопасности. Особое внимание было уделено:
— порядку содержания здания, помещений и эвакуационных путей и выходов, в том числе аварийных, а также путей доступа подразделений пожарной охраны на объект;
— мероприятиям по пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов, электросетей и других электрических устройств;
— порядку осмотра и закрытия помещений сотрудниками по окончании работы;
— обязанностям и действиям работников при пожаре.

Главный способ защиты от пожара – соблюдение правил пожарной безопасности. Простая аккуратность, внимательность и бдительность могут защитить от пожара лучше, чем профессиональная пожарная команда, которая может потушить, но не предотвратить пожар.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять