90-летний юбилей отметил житель села Бахтемир

12 декабря 2017 года отметил свой 90-летний юбилей один из старейших жителей села Бахтемир Маслов Николай Иванович. Родившийся в 1927 году, Николай Иванович вспоминает свои детские и подростковые годы, пришедшиеся на довоенное и военное время: «Подростком еще во время войны пошел я работать в родной колхоз «Большевик», а затем и служить на фронт». Шесть месяцев юный Николай проходил подготовку на курсах снайпера. «Заболел – и комиссовали…» — с сожалением вспоминает юбиляр.

После войны он продолжил работать в колхозе «Большевик», проходил курсы подготовки, учился — и вот уже трудился по профессии инженер. Своим многолетним трудам заслужил звание Ветерана Труда. В личной жизни всё у Николая Ивановича сложилось гладко, он женат, имеет двух дочерей и трех взрослых внуков.

12 декабря юбиляр принял поздравления представителей МО «Бахтемирский сельсовет» и сотрудников «Центра социальной поддержки населения Икрянинского района» от имени Президента России и Губернатора Астраханской области.

 

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять