Cостоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня в актовом зале МБОУ «Икрянинская СОШ» под председательством Главы администрации МО «Икрянинский район Натальи Бутузовой состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Главная тема заседания: «Организация профилактики, направленной на стабилизацию криминогенной обстановки на территории Икрянинского района и формированию законопослушного поведения несовершеннолетних».
В работе совещания приняли участие: заместитель главы района по социальной политике — председатель комиссии КДН и ЗП, заместитель прокурора района, начальник отдела по делам несовершеннолетних по Икрянинскому району, директор центра социальной поддержки населения Икрянинского района, специалисты районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники образовательных учреждений, органов внутренних дел и иных учреждений.
В ходе мероприятия участники заседания обсудили возможности межведомственного взаимодействия по вопросам профилактики детской и подростковой преступности и правонарушений несовершеннолетних; рассмотрена возможность и эффективность проведения с несовершеннолетними и их законными представителями консультаций специалистами учреждений. Особое внимание уделили вопросу летней занятости подростков, а также направления несовершеннолетних в оздоровительные лагеря.
«Чем раньше начинается профилактика и социальная поддержка семье, тем больше шансов у ребенка остаться с родителями. Социально-неблагоприятные условия проживания и воспитания в семье, детская безнадзорность, отсутствием должной организации досуга, неоказание своевременной психологической и иной помощи, нарушение прав и законных интересов несовершеннолетних влекут за собой возникновение преступности среди несовершеннолетних» — отметил начальник ОПДН МВД по Икрянинскому району Александр Захоба.
В заключении участники совещания обозначили дальнейшие перспективы межведомственного взаимодействия при организации профилактической работы с несовершеннолетними правонарушителями.
«Только при тесном взаимодействии всех органов и учреждений систем профилактики, мы сможем получить положительный результат нашей работы и снизить детскую безнадзорность, социально-неблагоприятные условия в семье, преступность среди несовершеннолетних района» — сказал директор центра социальной поддержки населения Икрянинского района Никита Остроухов.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять