Стартовала Всероссийская патриотическая акция «Парад у дома ветерана»

Сегодня в Икрянинском районе, в преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, стартовала Всероссийская патриотическая акция «Парад у дома ветерана». Эта акция — знак уважения людям, перед которыми мы в неоплатном долгу, людям, которые отважно воевали и одержали победу в Великой Отечественной войне.
Центр социальной поддержки населения Икрянинского района, в лице Никиты Остроухова, принял участие в поздравлении ветеранов, проживающих на территории района.
Первыми персональный парад у своего дома приняли ветеран Великой Отечественной войны Маслов Геннадий Георгиевич и несовершеннолетний узник фашистских лагерей Тещина Ангелина Тимофеевна.
Во дворах, где проживают ветераны, была создана праздничная атмосфера, исполнялись песни Победы, звучали слова искренней благодарности и восхищения героизмом и мужеством участников войны. Перед фронтовиками торжественным маршем прошли юнармейцы Икрянинской средней общеобразовательной школы и учащиеся образовательных учреждений муниципалитетов. Ребята с особой гордостью несли копию Знамени Победы.
В мероприятии, организованным администрацией муниципального образования «Икрянинский район», приняли участие Глава района Наталья Бутузова, представитель от представительного органа государственной власти Астраханской области в Совете Федерации ФС РФ Геннадий Орденов, министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, главы поселений, районные и местные депутаты, председатели Совета ветеранов, волонтеры и жители поселений.
Каждый из присутствующих выражал слова благодарности за мужество и отвагу в годы войны, за яркое солнце и жизнь. Ветеранам вручили ценные подарки и цветы.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять