В Икрянинском районе прошла благотворительная акция «Помощь ветерану»

В Икрянинском районе благотворительные акции к 9 Мая для людей, пережившие тяжелы военные годы, стали традицией.

Участники акции помогают ветеранам войны, вдовам и труженикам тыла подготовиться к самому главному празднику нашей страны – Дню Победы. Эта акция является частью мероприятий по улучшению быта, которая проводится силами работников социальной службы и учащимися МБОУ «Оранжерейнинская СОШ».

И в этом году общими усилиями  проделана большая работа — в домах пожилых граждан вымыли окна, полы, протерли пыль с мебели и ковров. У тех граждан, кто проживает в частном секторе, вся площадь придомовой территории подметена, заборы подправлены и покрашены, запланированы и подготовлены места для разбивки клумб.

После оказания помощи, устроили душевные чаепития с людьми, которые ценят каждую минуту общения. В теплой обстановке слушали рассказы ветеранов о военных  событиях, вспомнили фронтовые песни.

«Любой из нас, благодарных потомков,  может оказать помощь ветеранам Великой Отечественной войны в их повседневной жизни. Каждый ветеран — это человек со своей судьбой и характером. Эта акция, дает возможность показать молодому поколению, что необходимо проявлять особое внимание к старшему поколению и находить время для общения с ними и возможной посильной помощи», —  отметила заместитель директора Наталья Спиридонова.

 

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять