В р.п. Красные Баррикады поздравили ветеранов и открыли обновленный памятник

В преддверии празднования 77-ой годовщины Великой Победы на площади Мира прошел торжественный митинг, посвященный открытию обновленных мемориальных плит на обелиске погибшим воинам односельчанам, павшим в борьбе за свободу и мир в 1941-1945 годах.

В мероприятии приняли участие министр культуры и туризма Ольга Прокофьева, министр социального развития и труда Олег Петелин, Глава Икрянинского района Наталья Бутузова и другие представители органов власти и общественных организаций.

Особенный момент митинга – вручение Ордена Мужества матери погибшего на Украине во время специальной военной операции краснобаррикаднинца Александра Безусова. Рядовой контрактной службы награжден посмертно за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга. Награду вручили начальник управления по взаимодействию с воинскими частями и правоохранительными органами администрации Губернатора Астраханской области Сергей Яцков и заместитель областного военного комиссара, капитан 2 ранга, Владислав Демидов.

После минуты молчания в память о погибших героях, воспитанники детского сада «Березка» и присутствующие возложили венки и цветы к обновленному мемориалу.

Несмотря на неблагоприятную погоду, памятное мероприятие продолжилось парадом у домов участников Великой Отечественной войны, жителей р.п. Красные Баррикады, Ивана Николаевича Корнова и Евгения Николаевича Колбасина. Парадным строем перед ветеранами прошли юнармейцы Икрянинской средней школы, а работники культуры и воспитанники детской школы искусств провели замечательный патриотический концерт с исполнением песен военных лет.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять