Информационный семинар для специалистов прошел в Икрянинском районе

Сегодня в  центре социальной поддержки населения  Икрянинского района состоялся  информационный семинар для специалистов, осуществляющих работу по приему документов на территориях муниципальных образований района.

Постоянно обновляющаяся нормативно-правовая база в социальной сфере требует повышения уровня знаний сотрудников. В связи с чем, основными вопросами на встрече стали: изменения в законодательстве при расчете среднедушевого дохода семьи при назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет включительно. Так же, организаторы семинара рассмотрели вопросы по оказанию государственной помощи на основании социального контракта, социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области.

Немаловажной темой в процессе этой встречи было трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на временные работы в летний период.

Целью данного семинара являлось  закрепление имеющихся знаний у сотрудников Центра и освоения нового материала, что позволяет грамотно проводить консультирование населения по вопросам предоставления мер социальной поддержки и оказания социальных помощи различным категориям населения.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять