Круглый стол с родителями на тему «Половая неприкосновенность несовершеннолетних и профилактика жестокого обращения с детьми»

17.05.2022 г. в актовом зале « ГБУСОН АО КЦСОН Икрянинского района» состоялось заседание круглого стола, для обсуждения темы «Половая неприкосновенность несовершеннолетних и профилактика жестокого обращения с детьми». Встреча прошла с участием специалиста «ЦСПН Икрянинского района» Гусевой Веры, психолога Натальи Стукаловой, а также приглашёнными родителями.
Цель нашего разговора: попытаться найти ответ на главные вопросы, как обеспечить безопасное, гармоничное и здоровое развитие каждого ребенка, что для этого необходимо сделать государственным и социальным учреждениям, обществу в целом, а также через информационное освещение привлечь внимание общественности к проблемам жестокого обращения с детьми, формирование к нему негативного отношения.
Психолог отделения по работе семьёй и детьми Наталья Стукалова, поделилась опытом работы по данной теме, привела примеры из практики и призвала родителей быть внимательными к своим детям, вовремя замечать, что ребёнок страдает от жестокого обращения и принимать необходимые меры.
Мы, участники заседания круглого стола, отметили, что проблемы жестокости и насилия в семьях над детьми, к сожалению, остаются актуальными в нашем обществе.
Особую обеспокоенность вызывает падение нравственных устоев, практически утрачена ценность семьи как основы социализации и жизнедеятельности личности, и как следствие не уменьшается количество детей, оставшихся без родительского попечения, а также не наблюдается значительного снижения количества семей, находящихся в социально опасном положении.
Помните! Ваше внимание, любовь и ласка, дружеское участие и расположение могут сделать для вашего ребёнка больше, чем самый дорогой подарок!
Раны унижения и издевательства не заживают годами, шрамы безразличия и игнорирования остаются на всю жизнь!

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять