Богат Икрянинский район юбилярами

Сахно Любовь Ивановна родилась 24 июня 1937 года в семье механика и домохозяйки. Детство пришлось на военные годы, школу окончила в 1957г.
В 1957 г. Любовь Ивановна поступила в Астраханский педагогический институт им.Кирова по специальности математика.

В 1962 г. вышла замуж за офицера Советской Армии Сахно Б.А..
Окончив институт, в 1964 г. попала на практику в Мумринскую среднюю школу, в которую полюбила настолько, что решила именно здесь начать свой трудовой стаж.

Вся жизнь и трудовая деятельность были связаны с местом службы мужа. Работала учителем физики и математики в средних школах г.Форт-Шевченко, Казахстана, г.Феодосии, Крыма.

С 1969 г. работала на инженерных должностях в Жуковской летно-испытательной и доводочной базе, в Феодосийском филиале НИИ автоматических устройств, в войсковой части 34339 города Феодосии.
Любовь Ивановна неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарственными письмами за добросовестный труд.

В 1973 г. присвоено звание «Ударник коммунистического труда», в 1992 г. — «Ветеран труда».

Сахно Л.И. активно занималась общественной работой. Была председателем профкома в Феодосийском филиале Жуковской летно-испытательной и доводочной базы.
После выхода на пенсию вместе с мужем приняли решение вернуться в г.Астрахань. Любовь Ивановна с 1992 г. проживает в р.п.Ильинка.

С 2001 г. до 2004 г., после принятия решения о восстановлении в поселке ранее утраченного храма, возглавляла Совет Приходского Совета церкви Святителя Николая.
Сахно Любовь Ивановна имеет двух замечательных дочерей, внука и правнучку.

Сегодня Любовь Ивановну с юбилеем поздравили министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, глава Икрянинского района Наталья Бутузова, директор Центра социальной поддержки населения Икрянинского района Никита Остроухов, глава Администрации МО «Рабочий поселок Ильинка» Ирина Власова, пожелав от всей души крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и вручили памятные подарки.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять