«Мир без наркотиков» — под таким названием прошла встреча с подростками района

Сегодня в рамках межведомственного взаимодействия и в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией на базе Комплексного центра социально обслуживания населения прошло совместное мероприятие специалистов ГБУСОН АО КЦСОН Икрянинский район, ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района», ОПДН ОМВД России по Икрянинскому району, МКУК «Социально-культурный центр» МО «Икрянинский район».
На мероприятие привлекли ребят из семей, состоящих на учете в отделении по работе с семьёй и воспитанников центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ручеек», которым рассказали о вреде употребления наркотических средств, их последствиях и о том, как правильно вести себя, если предлагают попробовать «волшебное вещество».

Все присутствующие специалисты системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних напомнили о праве несовершеннолетних в случае необходимости обратиться по телефону доверия. А так же раздали буклеты с информацией о спайсах и психотропных веществах, влияющих на состояние всего организма, разъяснили последствия употребление спайса и способы отказа от навязчивых предложений. На все задаваемые вопросы, ребята получили подробные ответы.
«Встреча прошла в непринуждённой обстановке, дети с лёгкостью выражали своё мнение, точку зрения и своё видение данной проблемы», отметила заведующий сектором по работе с семьей Елена Булыгина.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять