Безопасный Новый год

Сегодня в Центре социальной поддержки населения Икрянинского района совместно с представителями ПСЧ-30 и ОМВД по Икрянинскому району,  прошел семинар в рамках подпрограммы  «Профилактика экстремизма и терроризма в Астраханской области» государственной программы  от  12.09.2014 № 383-П «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Астраханской области».

Заместитель начальника отряда ПСЧ-30 Константин Булычев рассказал о неутешительной цифре пожаров в Икрянинском районе и пояснил, что большинство пожаров происходить из-за некачественной продукции электрооборудования.  Также напомнил правила безопасности использования новогодних гирлянд, ламп, фейрверков, и других новогодних украшений. В свою очередь заместитель начальника полиции Александр Трофимов разъяснил, чтобы на новогоднем  мероприятии с массовым пребыванием людей присутствовали сотрудники полиции нужно заранее подать заявку, где указать приблизительное количество человек. А также объяснил, по каким признакам   можно выявить террориста, как поступить если он обнаружен, как вести себя если вас взяли в заложники, и что делать если случился теракт. Работники соцотрасли задавали вопросы, на которые получали развернутые ответы. Семинар прошел в режиме живого общения.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять