«Здоровая семья» Икрянинского района работает в штатном режиме

Контроль выполнения родительских обязанностей, оказание всесторонней помощи семьям, состоящим на профилактическом учете в Икрянинском районе, обеспечение детской безопасности, работа с трудными подростками, летняя занятость детей и профилактика преступлений в отношении несовершеннолетних — приоритетные направления работы мобильной бригады «Здоровая семья» в летний период.
Такие задачи и включены в очередной выезд мобильной бригады «Здоровая семья» в населенные пункты района: Оранжереи (включая села Образцово и Хмелевое), Ниновка, Фёдоровка.
В состав бригады, инициаторами которой является Центр социальной поддержки населения Икрянинского района, вошли специалисты органов системы профилактики.
В ходе работы мобильной бригады межведомственная группа посетила 9 семей, в которых воспитываются 23 ребёнка.
С семьями проведены профилактические беседы, направленные на надлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних детей, соблюдение санитарно-гигиенических норм, родителям и детям напомнили о правилах поведения во время купания, соблюдении пожарной безопасности в жаркое время года и о недопущении нахождения детей после 22.00 часов на улице без присмотра взрослых.

Специалисты провели обследование жилищно-бытовых условий проживания несовершеннолетних, дали необходимые консультации по вопросу трудоустройства подростков, оказали срочные психологические услуги.


«Работа мобильных бригад позволяет оказать своевременную и квалифицированную помощь различных видов, выявить на начальных этапах проблемные семьи, особенно в отдалённых селах Икрянинского района» — пояснила заведующая сектором по работе с семьёй Булыгина Елена Юрьевна.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять