Мобильная бригада «Здоровая семья» посетила запаромные сёла

В Икрянинском районе состоялся очередной выезд мобильной бригады «Здоровая семья» в семьи, состоящие на профилактическом учете в секторе по работе с семьей.

В состав мобильной бригады вошли: специалисты сектора по работе с семьей Центра социальной поддержки населения Икрянинского района, психолог Центра социального обслуживания населения Икрянинский района,  сотрудник ОНДПР Икрянинского района УНПДР ГУ МЧС  России по Икрянинскому району Астраханской области, методист отдела образования, медицинский работник.

Мобильная бригада «Здоровая семья» охватила семьи, проживающие на территории запаромных сёл: Житное и Чулпан.

С родителями несовершеннолетних проведены беседы о выполнение родительских обязанностей и соблюдении санитарно-гигиенических норм, а так же, направленные на выведение семьи из социально-опасного положения и трудной жизненной ситуации. В ходе бесед сделан акцент на организацию досуга несовершеннолетних, розданы памятки по профилактике употребления психотропных веществ.

В результате выезда мобильной бригады «Здоровая семья» охвачено 8 семей, где воспитываются 17 детей.

«Такие выезды помогают не только решать социальные проблемы семей и индивидуально подходить к тем или иным вопросам, но и оказывать помощь, контролировать внутрисемейный климат, отслеживать изменения жилищно- бытовых условий проживания семьи»,  — отметила Булыгина Елена Юрьевна, заведующая сектором по работе с семьей.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять