Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает жительница села Икряное

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает Лепехина Мария Ивановна.

Папа нашей юбилярши — коренной житель с. Икряное, мама родом из Черноярского района Астраханской области. Мария Ивановна родилась в 1927 году в с. Икряное, в большой и дружной семье. Она – самая младшая в многодетной семье, росла в любви и заботе матери, отца, четырех старших братьев и двух сестер. Вспоминает, что временами было нелегко, особенно тяжелый отпечаток положили на судьбу Марии годы Великой Отечественной Войны: всех четырех братьев забрали на фронт, вернулись только трое, с ранениями… Один из братьев погиб в боях под Сталинградом.

Мария Ивановна – труженик тыла, работала во время войны на благо родного села. Замуж вышла за односельчанина. Проработала много лет делопроизводителем в Икрянинском военном комиссариате, на Главпочтамте, в районном Доме культуры. За большой трудовой стаж имеет звание Ветеран Труда.

В семейной жизни наша уважаемая юбилярша состоялась как жена и мама двух любящих дочерей.

Марию Ивановну горячо любят в кругу семьи, близких и знакомых, односельчане относятся к ней с большим уважением, зная ее доброту, сердечность и жизнерадостность — в свои 90 лет она полна сил, бодрости, очень общительная. Многим известен ее талант рассказчицы: близкие любят слушать, как Мария Ивановна рассказывает о былых временах и читает стихи.

В этот знаменательный для юбилярши день специалисты центра социальной поддержки населения Икрянинского района поздравили ее, вручив поздравительные открытки от Президента Российской Федерации, Губернатора Астраханской области, а также памятный подарок.

 

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять