Полезный досуг – лучшая профилактика беспризорности

Правильно и полезно организовать досуг своего ребенка в сельской глубинке задача не из легких. В селе ВосточноеИкрянинского района родителям в этом активно помогает неравнодушный директор школы Вадим Щербаков. Летом дети, даже девочки, играют в футбол и волейбол, зимой в хоккей.

Вот и сегодня дети из многодетных семей, в том числе из семей, состоящих на профилактическом учете в секторе по работе с семьей,  собрались на ледяной площадке, чтобы принять участие в «зимних забавах». Участники состязались в ловкости, смелости и смекалке. Вместе с наставником и другом Вадимом Сергеевичем дети  катались на санках, гоняли шайбу, кидали снежки.  Не все ещё уверенно стоят на коньках, у кого-то их просто нет. Не беда! Главное видеть в глазах детей искреннее желание учиться, а кататься научит наставник. За свои старания все дети получили сладкие подарки от органов опеки и попечительства.

Стоит отметить, школа с.Восточное не первый год тесно сотрудничает с органами опеки, организовывая полезный досуг как лучшую профилактику безнадзорности и правонарушений.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять