Директор центра посетил мобилизованных бойцов Икрянинского района

Директор Центра социальной поддержки населения Икрянинского района Никита Остроухов вместе с депутатами Думы Астраханской области Инной Ирдеевой, Олегом Петелиным, Денисом Харитоновым, Любовью Плющенко, руководителем ДОСААФ России по Астраханской области Василием Григорьевым и Главой администрации МО «Икрянинский район Натальей Бутузовой  посетил одну из воинских частей на Северном Кавказе, где боевое слаживание проходят 350 астраханцев, из них 50 ребят — это призванные по частичной мобилизации из Икрянинского района.

С пристальным вниманием представители региональной власти проверили условия проживания, наличие медицинской помощи, обеспеченность продуктами питания, а главное снабжение участников спецоперации надлежащим обмундированием, спецсредствами и оборудованием. Отдельно обсудили вопросы социальной поддержки семей мобилизованных граждан, предоставления положенных выплат.

Гости приехали не с пустыми руками.  Собранный  сотрудниками социальной сферы района, сотрудниками организаций и предприятий, индивидуальными предпринимателями гуманитарный груз, среди которого 250 килограммов вяленой рыбы (помог Икрянинский предприниматель Дмитрий Шапарь), теплые вещи, продукты питания, средства личной гигиены, привезли в часть.

Не остаются в стороне и дети. Воспитанники Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей «Ручеек» с  помощью карандашей, акварелей и гуаши нарисовали трогательные открытки, написали письма  в поддержку  наших защитников Отечества в СВО.

На этом поддержка наших земляков не заканчивается, впереди еще полтонны груза, куда  будет включено все то, о чем лично попросили бойцы.

 

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять