Осуществлен очередной выезд мобильной бригады «Здоровая семья».

Осуществлен очередной выезд мобильной бригады «Здоровая семья» в село Оранжереи  и её правобережной стороны.

В состав мобильной бригады вошли: специалист сектора по работе с семьёй, опеке и попечительству Центра социальной поддержки населения, заведующий отделением по работе с семьей Комплексного центра социального обслуживания населения, сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних и специалист Центра занятости Икрянинского района, которые посетили семьи, находящиеся на социальном сопровождении и семьи, которые выявлены вновь.

В ходе рейда специалисты обследовали жилищно-бытовые условия семей, провели беседу с родителями об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению детей.


Инспектор ПДН провёл с несовершеннолетними беседу, направленную на профилактику правонарушений.


Участники мобильной бригады с профессионализмом выполнили поставленную перед собой задачу.
Оперативные выезды мобильной бригады осуществляются на основании информации, поступившей от граждан, специалистов по социальной работе, специалистов органов муниципальной власти, учреждений, служб, общественных организаций и др.
В этот день мобильная бригада «Здоровая семья» посетила две семьи, состоящие на социальном сопровождении и три выявленные семьи, в которых воспитываются 12 детей.
«Работа «Мобильной бригады» позволяет улучшить качество жизни получателей социальных услуг, оперативно решить вопросы социальной помощи семьям, нуждающимся в социальной помощи. Это говорит о том, что мы нужны людям, что они нуждаются в нас, и мы выбрали верное направление в своей работе», — отметила специалист сектора по работе с семьей Маргарита Тарасова.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять