В Астраханском технологическом техникуме – филиал в с. Икряное прошла профилактическая беседа со студентами.

Специалистами Центра социальной поддержки населения Икрянинского района совместно с органами систем профилактики  в рамках первого этапа Общероссийской акции: «Сообщи, где торгуют смертью» проведена встреча, направленная на информирование аудитории о последствиях употребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.
Перед началом беседы студенты посмотрели видеоматериалы о вреде наркотических средств и последствиях их употребления.
Тему продолжила старший  инспектор ОПДН ОМВД России по Икрянинскому району Астраханской области, которая рассказала о воздействии табака, наркотических и психотропных средств на организм подростка, а также о психической и физической зависимости от наркотиков. Особое внимание она уделила необратимым процессам в организме, которые наступают при употреблении синтетических наркотиков, а также предупредила ребят об административной и уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, и о том, что по ряду преступлений за содеянное надлежит отвечать по всей строгости закона уже с четырнадцатилетнего возраста.
Старший специалист сектора по работе с семьей призвала ребят заботиться о своем здоровье и не совершать необдуманных поступков. Подросткам напомнили, что в жизни важно  уметь правильно расставлять приоритеты, намечать цели, идти к ним, иметь свое мнение, но при этом соблюдать нормы и законы, действующие в обществе.
В завершении встречи органы системы профилактики пожелали ребятам быть ответственными, бдительными и осознанно подойти к выбору своего будущего.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять