«Половая неприкосновенность несовершеннолетних и профилактика жестокого обращения с детьми».

Сегодня прошло совместное мероприятие — круглый стол с Комплексным центром социального обслуживания населения с семьями, состоящими на сопровождении у всех систем профилактики.

Цель круглого стола: познакомить родителей (законных представителей) с формами жестокого обращения с детьми, дать им задуматься над проблемами воспитания детей, посмотреть по – новому на использование наказаний, переосмыслить их.

За круглым столом обсудили тему «Половая неприкосновенность несовершеннолетних и профилактика жестокого обращения с детьми ».

Психолог отделения по работе с семьей и детьми Стукалова Наталья провела беседу и примеры из жизни,в ходе активного общения отвечала на возникшие вопросы родителей и давала развернутые ответы.

Организаторы мероприятия призвали родителей надлежащим образом относиться к своимродительским обязанностям, уделять больше времени детям и своевременно замечать изменения в поведении ребенка, с целью своевременного предотвращения насилия.

Родителям рекомендовано проводить со своими детьми профилактические беседы по вопросу общения и взаимодействия с незнакомыми взрослыми, уметь вовремя сказать «НЕТ».

В ходе общения с родителями, детей вовлекли в спортивное мини-состязание  «Играем вместе».

В процессе игры несовершеннолетние разгадывали загадки, соревновались в спортивных состязаниях: бег с препятствиями,  «Мяч в кольцо», «Наполни сосуд»,  «Разноцветная разминка» и  «Собери фигуру».

«Мероприятия такого формата, помогают привлечь родителей к остро стоящей проблеме общества и воспитания в детях командного духа»- отметил специалист отдела сектора по работе с семьей органов опеки и попечительства Тарасова Маргарита.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять