В клубе приемных родителей «Родничок» прошел Родительский всеобуч.

Сегодня в ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения «Икрянинского района» прошел родительский всеобуч для замещающих семей, проживающих на территории Икрянинского района» В заседании приняли участие заместитель директора  Спиридонова Н.П., начальник отдела по работе с семьей, опеке и попечительству Князева Н.П., а также психолог ГСКУ АО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ручеек» Буранкаева М.А.
Буранкаева М.А. выступила  перед присутствующими  с лекцией  по теме : «Эмоциональное выгорание приемного родителя», она сделала акцент на том, что ведет к этому процессу и чем опасно родительское выгорание. Дала рекомендации, как справиться с эмоциональным выгоранием. Главным правилом приемного родителя (впрочем, и кровного тоже) давно стал общеизвестный в гражданском авиации принцип: «кислородную маску надеваем сначала на себя и только потом на ребенка». Если родитель разрушается, болеет или не контролирует себя, то ребенку никто не поможет. Только рядом со счастливыми мамами и папами растут счастливые дети.
Начальник отдела по работе с семьей, опеке и попечительству Князева Н.П.,   отвечала на все интересующие вопросы приемных родителей.

Собрание прошло на одном дыхании в режиме диалога, направления работы обозначены, даны рекомендации.
Быть замещающим родителем – большой труд и большая ответственность!   Самое главное в  воспитание любить ребенка и уважать его как личность, быть ему другом и помощником в любом деле» — отметила заместитель директора Наталья Павловна Спиридонова.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять