Свой 90-летний юбилей отметила жительница с. Житное

Вера Константиновна Кондрашова принадлежит к тому поколению людей, чей жизненный путь вызывает искреннее восхищение и уважение. Ее жизнь, как и жизнь многих людей ее поколения является примером самоотверженного труда на благо нашей Родины.
Родилась  Вера Константиновна Кондрашова  5 апреля  1928 года в селе Краса Икрянинского района Астраханской области в многодетной семье. Мать Мария Федоровна одна воспитывала четверых детей. У Веры Константиновны была сестра и два брата. Братья погибли на фронте, сестра умерла. Вера Константиновна закончила 5 классов и уже в 10 лет пошла работать в чужую семью нянькой. В 1942 г. семья переехала в с. Яндыки Лиманского района, где пятнадцатилетней девчонкой она помогала в военном госпитале до конца войны. Послевоенные годы были тоже непростыми,  восстанавливалось хозяйство . В 1946 г. семья вернулась в родное село Краса, там восемнадцатилетней девушкой пошла работать на рыбоводный завод п. Оранжереи, рыбообработчицей.  Она всегда отличалась необыкновенным трудолюбием, всегда была ударницей

В 1951 г. Вера Константиновна вышла замуж за молодого красивого парня Кондрашова Владимира Павловича. В счастливой семье родилось двое дочерей и сын. Годы шли, Вера Константиновна работала и в сельском хозяйстве, и на рыбной тоне под названием « 9 Огневка».

Много горя случилось в жизни Веры Константиновны, она потеряла дочь, сына и мужа. Сейчас она живет у своей дочери и, несмотря на свой почтенный возраст, чувствует себя хорошо. У Веры Константиновны 4 внука и 8 правнуков

Поздравить одну из старейших жителей села в день юбилея пришли Директор ГКУ АО « Центр социальной поддержки населения Икрянинского района Остроухов Н.И., представители администрации села. Гости передали Вере Константиновне поздравления президента России Владимира Путина, цветы и подарки от Администрации области и района.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять