Житель с. Хмелевое отмечает свой 90-летний юбилей

21 апреля житель с. Хмеловое , труженика тыла Парфенов Александр Никонорович отмечает свое 90- летие. Директор центра социальной поддержки населения Икрянинского района  Никита Иванович Остроухов поздравил   с  юбилеем  Александра Никоноровича и вручил ему поздравительную открытку от Президента РФ Путина В.В.

От всей души прозвучали поздравления в адрес Александра Никоноровича.  Ему пожелали здоровья, долголетия, хорошего настроения, внимания и любви родных и близких.  « Как труженик тыла  Вы внесли огромный вклад  в приближение Великой Победы, за это Вам большое спасибо и низкий поклон» — подчеркнул Никита Иванович.  Александр Иванович с радостью принял поздравления, ведь для пожилых людей  очень важно знать, что они нужны своей стране, что о них помнят, их ценят и уважают, и пригласил гостей за стол. В беседе за чашечкой чая  Александр Никонорович рассказал о нелегком жизненном пути, своей семье и трудовой деятельности.

Александр Никонорович  родился в с. Полдневое Камызякского района, там же во время войны работал подростком рыбаком, оттуда же призван в армию,  служил в г. Кишинев.

В 1953 году переехал в Икрянинский район, с. Хмелевое,  устроился на рыбоводный завод, где и проработал более 40 лет.   Там же встретил свою любовь Зинаиду. Вместе они воспитали  и вырастили дочь, которая благодарна родителям за доброту и ласку, жизненные мужество и стойкость.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять