Жительница с. Седлистое отметила свой 90-летний юбилей

       24 апреля труженица тыла Желнова Фаина Александровна отмечает 90-летний юбилей. Поздравления с этой знаменательной датой от президента России Владимира Путина, Губернатора Астраханской области  Александра Жилкина  передал ветерану директор центра социальной поддержки населения Икрянинского района Никита Иванович Остроухов. Поздравляя именинницу с юбилеем, Никита Иванович выразил слова искренней признательности и благодарности за труд в годы войны и послевоенное время, пожелал долгих лет жизни, здоровья и заботы со стороны близких людей.

Фаина Александровна родилась в  с. Седлистое Икрянинского района, в рабочей семье Дмитриевых Александра Петровича и Александры Васильевны. Фаине было 13 лет, когда началась война, как и все дети того времени девочка пошла работать, помогать фронту. Работала на заготовке камыша для топки печей в пекарне, где и проработала до конца войны.

В 1951 г. Вышла замуж за фронтовика Желнова Георгия Ивановича, который прошел всю войну, воевал в Австрии, Венгрии. К сожалению, в 1984 г. Георгия Ивановича не стало. С супругом Фаина Александровна прожили 33 года душа в душу. В их многодетной семье три девочки и два мальчика.

Фаина Александровна имеет богатый трудовой стаж, работала в Седлистинском сельском совете бухгалтером, далее перешла в колхоз им. С.М. Кирова где проработала до самой пенсии.

Сейчас у Фаины Александровны десять  внуков и десять правнуков. Дети и внуки не забывают свою старенькую маму и бабушку.  Все они ей помогают, не оставляют без внимания.

 

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять